10.07.2018 10:07

10. Доступная среда

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)

Наличие специальных условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья

Перечень специальных условий, имеющихся в образовательном учреждении

Информация о наличии в помещениях, зданиях инфраструктуры, обеспечивающей условия для пребывания лиц с ограниченными возможностями.

1.

Наличие приспособленной входной группы здания для ЛОВЗ

(пандусы и другие устройства и приспособления)

• Вход в образовательную организацию оборудован кнопкой вызова персонала организации.
  • В соответствии со СНиП и СП 31-102-99 Требования доступности общественных зданий и сооружений для инвалидов и других маломобильных посетителей, кнопка установлена на высоте - от 0,85 до 1 м от уровня земли.
  • Кнопка вызова персонала для ЛОВЗ расположена так, чтобы колясочник, подъехавший к кнопке, не перекрывал движение обычных посетителей.

2.

Наличие возможностей перемещения ЛОВЗ внутри здания.

• Напольное покрытие позволяет лицам с ограниченными возможностями здоровья беспрепятственно передвигаться по помещению.
  • Въезд в санузел на одном уровне с учебным кабинетом и не затруднен дверной коробкой.
  • Лица с ограниченными возможностями здоровья могут свободно перемещаться к любому учебному столу, к преподавателю и сотрудникам организации

3.

Оснащение зданий и сооружений системами противопожарной сигнализации и оповещения с дублирующими световыми устройствами, информационными табло с тактильной (пространственно-рельефной) информацией и др.

Помещение оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками.

Сведения об информационном обеспечении доступности профессионального образования и обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ.

4.

Наличие адаптированного сайта.

5.

Наличие на сайте учреждения информации об условиях обучения инвалидов и лиц с ОВЗ.