14.05.2023 10:22

День Земли 2023г.

Международный День Земли, отмечаемый 22 апреля -  важный, особенный день, праздник чистой воды, земли и воздуха.  Отмечается он во всем мире с целью привлечения  внимания дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у детей осознанного и рационального отношения к нашей планете — Земля.
      Наш детский сад не исключение
. Так,  педагогами  всех групп  были проведены беседы, тематические занятия, развлечения, организован просмотр видеороликов  экологического характера.  Ребята подготовительной группы «Улыбка»  отправились в экологическое путешествие «Живая планета!».  Воспитанники старшей группы «Ромашка» приняли участие в экологической акции «Эколята- дошколята!». Педагоги нашего детского сада организовали полезный трудовой десант «Сделаем планету чище и краше» по благоустройству групповых участков и цветников.
      Уже в дошкольном возрасте мы стараемся прививать детям заботу и любовь о планете, как о собственном доме. А ведь именно от того, в каком состоянии находится наша планета, зависит и ближайшее будущее, и будущее наших детей. Поэтому праздник День Земли стал именно тем важным событием, которое затрагивает каждого, и  проводится в мировом масштабе.