23.08.2023 17:38

День флага РФ 2023г.

Белый – облако большое, Синий – небо голубое, Красный – солнышка восход, Новый день Россию ждёт. Символ мира, чистоты- Это флаг моей страны. Ни одна официальная церемония или торжественное мероприятие в России не обходится без поднятия государственного флага. Российский триколор имеет собственный праздник, его отмечают ежегодно 22 августа. Наш детский сад тоже отпраздновал это замечательное важное событие. Чтобы воспитать в человеке уважение и любовь к своей Родине, ее традициям, нужно начинать с самого детства. Во всех возрастных группах на постоянной основе ребят знакомят с государственными символами России и их истории, о стране, в которой мы живём, её традициях. На празднике воспитатели и дети беседовали о нашей стране, читали стихи, пословицы и поговорки о России; слушали песни о Родине и флаге; играли в дидактические игры «Собери флаг», «Символы России», рисовали мелками на тему " Моя Родина - Россия". В конце события устроили флешмоб «Я, ты, он, она -вместе дружная семья». Нет края на свете красивей, Нет Родины в мире светлей! Россия, Россия, Россия, — Что может быть сердцу милей?!!!