30.10.2022 18:44

Осенние праздники 2022г.

27 и 28 октября в детском саду «Жемчужина» прошли осенние праздники.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

В нашем детском саду прошли осенние праздники. И несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелёными, жёлтыми, красными и коричневыми листочками.                                                                                                                       27 октября  Осень пришла в гости в среднюю и старшую группы,  дети встречали её как дорогую гостью: песнями, танцами («Танец с листочками», песни: «Осень в гости к нам пришла», «Тише, тише, тишина», «Листопад», «Урожай собирай»), стихами, сценками! Осень с её погодными явлениями всегда навевает грусть, но только не на наших праздниках. Настроение создают своими шутками - прибаутками и другие главные герои: ведущие и сказочные персонажи. На этот раз на праздник к ребятам приходила и Простуда, и Лесовичок, и Дождик. Герои  провели с детками разные  игры: «Прятки», «Оббеги лужи», «Зонтики», «Сбор урожая».                      28 октября прошёл праздник для самых старших дошкольников . На празднике прозвучали стихи об осени и очень красивые песни: «Ах, какая осень», «А дождик кап, кап, кап». Кроме этого, ребята исполнили несколько танцевальных композиций: «Парный танец», , «Музыкальный выход с с листочками». Особенно радует детей появление на празднике сказочных персонажей.  На этот раз к подготовишкам пришли в гости Волшебный листок, Капелька, которые загадывали ребятам загадки  и проводили весёлые соревнования.

В конце праздников Красавица Осень принесла детям наливные и вкусные яблочки. За что ей огромное спасибо. Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришёл посмотреть  на выступление детей.

Хочется поблагодарить сотрудников детского сада за исполнение главных ролей на праздниках: Браво всем артистам и участникам!