18.01.2023 19:12

в эти праздничные святки,

счастья всем, добра желают,

дружно сеют, посевают.

Вот и в нашем детском саду 13 января прошли Рождественские колядки. А начались они с просмотра интересного видео о том, как это проходило    на  Руси в старину. Затем дети водили хороводы и исполняли праздничные песни.

Дети группы «Жемчужинки» в нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями счастья, здоровья и богатства обошли весь детский сад. Хороший эмоциональный настрой подарили колядующие детям и сотрудникам детского сада. Хозяева были щедры: дети вернулись в группу с целым мешком сладостей, веселые и довольные, а праздник завершился вкусным чаепитием.

Участие в подобных мероприятиях  даёт детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания. Все получили положительные эмоции и хорошее настроение!