21.04.2020 17:58

Конкурс к 75 летию ВОВ "Лучший исполнитель стихов"

1945-2020 - 75 лет Победы  в Великой Отечественной войне! 2020 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Самый величественный исторический праздник, в котором грусть потерь перекрывается безмерной радостью, триумфом свободы и мира! Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества. Год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но Праздник Великой Победы по-прежнему значим для всех.

Цель конкурса: Продолжать работу по воспитанию патриотизма, формировать знания об исторических фактах и явлениях, воспитывать в детях чувство гордости за свой народ, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны; развивать у детей память к прошлому, воображение, наблюдательность и способность сопереживать другим людям.

Участники конкурса: воспитанники всех групп МБДОУ "Жемчужина" с. Вареновка

Критерии оценок:
Хорошее качество изображения.
Хорошее качество оформления.
Отражение темы через художественный образ.
Соответствие тематике.

1 место - Мартынова Ариана