27.10.2022 11:07

Отчет об участии во Всероссийском уроке "Эколята - молодые защитники природы"

06 октября 2022 г в МБДОУ  "Жемчужина" с. Вареновка прошёл Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы" по теме "Самые-самые".

Цель Всероссийского урока - экологическое просвещение воспитанников, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Ребята посмотрели познавательную презентацию и видеоролик «Самые-самые».  Расширили свои представления о многообразии животного мира на примере животных-рекордсменов. Активно принимали участие в беседе, отгадывали загадки,  провели весёлую разминку. А затем, дошкольники запечатлели любимых животных в своих рисунках.
 Участие ребят в экологическом уроке - очень важное и значимое событие, еще одна возможность напомнить детям о том, что нужно заботиться о братьях наших меньших и закрепить полученные ранее знания. Такие знания помогают юным натуралистам лучше понять особенности взаимоотношений живых организмов и окружающей среды, формируют основы экологической грамотности и экологического мышления.