07.04.2023 18:04

Мини-музей в ДОУ

30 марта 2023г. в нашем дошкольном учреждении подведены итоги смотра-конкурса мини-музеев в ДОУ. Целью смотра-конкурса явилось расширение кругозора, развитие интегративных качеств дошкольников, активизация работы с родителями.
Музейная педагогика имеет огромное значение в воспитании детей дошкольного возраста. В конкурсе приняли участие воспитатели всех возрастных групп. Тематика музеев разнообразна, каждый музей создавался согласно возрастным особенностям воспитанников посещающих ту или иную группу. В дальнейшем музеи будут развиваться, пополняться экспонатами, будет усложняться дидактический и теоретический материал в соответствии с взрослением ребят. По итогам конкурса воспитателям были вручены дипломы.
Каждая группа создала небольшой, уютный мини-музей, который явился результатом совместной работы воспитателей, детей и их семей.

Долгошеева О.В. победила в номинации "Лучший мини-музей декоративно-прикладного и фольклорного искусства".

Данилова М.А. и Герцберг В.Н. победили в номинации "За системный подход в представлении материала в мини-музее "Широка страна моя родная".

Попова О.А. победила в номинации "За полноту и гармоничность оформления мини-музея "Сказки дедушки Корнея".

Матвиенко Е.А. победила в номинации "За самобытность и эстетичность в оформлении мини-музея "Хлебный край".