20.06.2024 10:18

САД ПАМЯТИ 2024г.

IMG_20240621_102209_521IMG_20240621_102217_231IMG_20240621_102226_720IMG_20240621_102245_413IMG_20240621_081756

Во всех уголках нашей страны уже не первый год проходит замечательная акция – «Сад Памяти», посадка деревьев в честь защитников Родины, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны. Суть этой акции весьма проста – люди хотят, чтобы ни один герой войны не был безвестным, а имя героя было известно всем, от мала до велика.

И это очень благородная акция, ведь в память о героях люди украшают и озеленяют территорию  деревьями, чтобы потомки смогли не только помнить о героях битв, но и наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой.

Посвящая ветеранам свой труд, потомки выражают огромную благодарность за возможность жить в мирное время.

Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как и новую жизнь, так и безусловно, память о войне.

Вот и в нашем замечательном детском саду уже не первый год растет и радует детей, педагогов и родителей свой сад Памяти. Не случайно в этом саду растут березы - неофициальный символ России, которые так близки и понятны русской душе своей простотой, чистотой и красотой. Хочется отметить, что в детском саду непрерывно и целенаправленно ведется работа по патриотическому воспитанию будущего поколения. В рамках данного направления в сад Памяти регулярно приходят  наши воспитанники, которые с удовольствием ухаживают за растениями в знак памяти и вечной благодарности тем героям, в честь кого и существует сад. К тому же, каждый раз, приходя в сад, дети узнают новые истории о ВОВ, о подвигах героев, расширяя свой кругозор по данной теме. Вот и в очередной раз сюда пришли педагоги, родители и воспитанники ДОУ. Считаем честью, что в этот раз среди нас оказались родственники участников СВО. Конечно  же, мы с пользой провели время, поговорили о преемственности поколений  героев, провели профилактические мероприятия по уходу за растениями.

Мы считаем очень важным существование сада Памяти в нашем саду. Ведь именно будущее поколение должно бережно сохранить память и чтить вклад героев, отдавших свою жизнь за мир и чистое небо над головой. Подобные акции, производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными героям, которые отдали свою жизнь, за возможность расти и развиваться, жить и любить в мирное время. Нам важно, чтобы дети с раннего возраста знали о подвиге наших солдат в годы войны, приобщались к истории своей Родины. Международная акция «Сад Памяти» – прекрасная возможность не только рассказать детям о событиях тех дней, но и воспитать в них дух патриотизма, сострадание, любовь ко всему живому.