25.11.2021 10:19

День Матери 2021

День Матери в МБДОУ «Жемчужина» с Вареновка

С 23 по 26 ноября в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые “Дню Матери”.

Все мероприятия были направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле; вовлечение родителей в воспитательную работу детского сада.

Основные направления работы:

1. Обобщить знания детей дошкольного возраста о празднике «День матери»;

2. Побудить детей выразить благодарность своим мамам за заботу через продуктивную деятельность;

3. Развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста;

4. Воспитывать доброжелательное общение детей в играх, совместной деятельности между сверстниками и взрослыми.

С ребятами проводились беседы на тему: «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму», «Вот какая мама - золотая прямо». «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; организованы выставки детских рисунков; дети разучили песни и стихи о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

Во всех возрастных группах были оформлены тематические стенгазеты о Маме, которые были наполнены ласковыми словами о мамах; семейными фотографиями. Педагогами группы была подобрана художественная литература по данной теме. Вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму.

В подарок мамам ребята испекли сладкое печенье, подготовили мамам поздравительные открытки, поделки. В свои работы дети вкладывали любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к самому дорогому человеку – маме.

Все эти мероприятия нашли свое отражение в презентациях наших воспитателей.