20.05.2019 21:48

"В гостях у казака"

20 мая в нашем детском саду состоялось представление театральной студии «Триоль» г. Азова «В гостях у казака».

В ходе представления воспитанники детского сада познакомились с традициями, бытом и культурой казачества. Ребята с увлечением слушали рассказ об устройстве казачьего жилища: можно было не только рассмотреть предметы, но и «поиграть в историю», познать традиции и обычаи семейной казачьей культуры.  Детям была представлена возможность примерить традиционные казачьи костюмы.  Наши детки показали свою ловкость, выносливость в играх: «Панас», «Кто быстрее сядет на коня». Воспитанники были впечатлены многообразием и богатством казачьей культуры Своим восторгом дети делились друг с другом в течение всего дня.