15.01.2024 07:35

Письмо водителю 2024

Акция «Письмо водителю»

В рамках профилактических мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. в МБДОУ «Жемчужина» с. Вареновка была организована акция: «Письмо водителю». Данное мероприятие  направлено на пропаганду безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей.

С детьми была проведена предварительная работа, такая как: беседы, дидактические игры, рассматривание сюжетных картинок, дорожных ситуаций, повторение знаков дорожного движения, сюжетно-ролевые игры, чтение художественной литературы, проведение НОД по заданной тематике. Совместно с воспитателями дети написали письма-обращения к водителям, нарисовали  красочные рисунки. Ребята выразили в них главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите нас!»

Передать письма водителям к подъезду детского сада вышла команда ЮПИД вместе с  воспитателями. Ребята вручали свои рисунки, памятки — письма водителям, тем самым призывая взрослых быть заботливыми по отношению к детям и соблюдать правила дорожного движения.

Все водители встречали ребят очень доброжелательно и с большим пониманием. В итоге все остались довольны: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение.